Активисты и эксперты: остановим деградацию белорусского образования

Реформировуем систему образования вместе

Свободный профсоюз белорусский призывает остановить деградацию беларуского образования и предлагает гражданам страны присоединиться к обсуждению нового проекта кодекса об образовании.

Свободный профсоюз белорусский совместно с независимыми экспертами начинает кампанию «Реформируем систему образования вместе!».

На осенней сессии Палаты представителей планируется принятие изменений в Кодекс об образовании. По нашему мнению, эти новации не отвечают современным вызовам, перед которыми стоит беларуское общество.

Сейчас уровень образования в Беларуси зачастую не дает гарантий по трудоустройству, профессиональному развитию или же достойному заработку. Отток молодежи за границу для получения качественного образования и лучших карьерных перспектив с каждым годом только увеличивается.

СПБ предлагает программу реформ всех уровней образования — от дошкольного до научно ориентированного. Вместе с независимыми экспертами мы определили ряд ключевых направлений этих преобразований. В течение ближайших месяцев мы будем детально обсуждать каждую тему, принимать предложения от работников образования, граждан страны.

К концу обсуждений мы рассчитываем окончательно сформулировать общественную программу реформирования системы образования. Эти предложения мы направим правительству и парламенту.

На сайте «Новая Беларусь: реформы ради людей» вы можете познакомиться с предложениями по улучшению системы образования в Беларуси, оставить ваш комментарий и обсудить с коллегами направления реформ.

Еженедельно мы планируем проводить онлайн – конференции и подробно обсуждать каждое из направлений по реформированию образования.

Ваш голос, мнение и комментарий важны для того, чтобы наши предложения были приняты и включены в Кодекс об образовании.

Мы верим, что в наших силах своими руками создать качественную программу реформирования системы образования для Новой Беларуси.

Видеообращение Андрея Лаврухина, эксперта кампании «Реформируем систему образования вместе!»

Контактные данные инициаторов кампании «Реформируем систему образования вместе!»:

Email: NewByReform@gmail.com

Телеграм: @Zdravstvyi_ya (Мария Тарадецкая, заместитель председателя СПБ)

Телеграм: @lavrandre (Андрей Лаврухин, старший аналитик BISS, эксперт в сфере образования, науки и инноваций)

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх